Переоборудуйте в многочлен стандартного вида выражение 2x (x-1) - (2x-1) • (x+1

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:56
    0
    Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

    2x (x-1) - (2x-1) · (x+1) = 2 х²-2 х - (2 х²-х+2 х-1) = 2 х²-2 х-2 х²+х-2 х+1=х+1