Найдите tg альфа если cоsальфа = 2/корень 5 и 0 <альфа <90°

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:16
    0
    Sin a=√ (1-cos² a) = √ (1 - 4/5) = √ (1/5) = 1/√5, знак синуса +

    tg a=sin a / cos a = (1/√5) / (2/√5) = 1/2