Пусть после обеда собрали x кг картофеля, тогда до обеда собрали 2x кг

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:21
    0
    Пусть до обеда собрали х картофеля, тогда после обеда собрали 2 х кг. х+2 х=9 3 х = 9 х = 9:3 х = 3 2 х=2*3=6.