Периметр квадрата равна 20 см из двух таких квадратов составили прямоугольник надо найти периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:01
    0
    20+20=40 (см квадратных) - S
  2. 19 января, 23:06
    0
    1) 20/4=5 (см) - сторона квадрата

    Соответственно, длина будет 10 см, а ширина 5 см

    2) 5*10 (см2) - площадь

    3) 20+10 (см) - периметр