Лена собрала в лесу ягоды. Из 1/3 собранных ягод Лена сварила варенье, 1/7 часть собранных ягод или 3 литра истратила на пирог, а оставшиеся ягоды заморозила. Сколько литров ягод всего собрала Лена? Сколько литров ягод ушло на варенье? Сколько литров ягод заморозили?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:13
    0
    Х - обозначим все ягоды

    х/7 * 1 = 3

    х = 7 * 3 = 21 кг ягод собрали

    21 / 3 * 1 = 7 кг - - сварила варенье

    21 - (3 + 7) = 11 кг заморозили