Как найти длины сторон прямоугольника если ширина прямоуголника на 30 мм меньше длины, а периметр равен14 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:42
    0
    1) 14 : 2 = 7 (см) = 70 (мм) сумма длины и ширины

    2) (70 - 30) : 2 = 20 (мм) = 2 (см) ширина

    3) 20 + 30 = 50 (мм) = (см) длина