Найдите корень уравнения √ (2 / (4x-58)) = 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:38
    0
    √ (2 / (4x-58)) = 1/9

    Возводим в квадрат обе части уравнения и получаем

    2/4 х-58=1/81

    произведение крайних равно произведению средних

    4 х-58=81*2

    4 х=58+162

    4 х=220

    х=55