1) 3,72 * (-9) 2) (-42,02) * (-50) 3) (-58,9) * 0,5 решить с действиями

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:25
    0
    1) 3,72 * (-9) = 372/100 * (-9) = 372 * (-9) : 100 = - 3348 : 100 = - 33 48/100 = - 33 12/25

    2) (-42,02) * (-50) = 4202/100 * 50/1 = 4202/2 = 2101

    3) (-58,9) * 0,5 = (-589/10) * 1/2 = - 589/20 = - 29 9/20