В первый день туристы проехали 1/5 намеченного пути во второй день 1/2 пути а в третий день оставшиеся 15 км. Найдите весь пути туристов

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:44
    0
    1) 1/5 + 1/2 = 2/10 + 5/10 = 7/10 = 0,7 (пути) проехали за два дня

    2) 1 - 0,7 = 0,3 (пути) за третий день

    3) 15 : 0,3 = 50 (км) весь путь

    Ответ 50 км
  2. 1 апреля, 11:23
    0
    1/5+1/2=2/10+5/10=7/10 (пути) - проехали за 2 дня;

    1-7/10=10/10-7/10=3/10 (пути) - осталось;

    15:3/10=15*10/3=50 (км) - весь путь