Для приготовления 1 кг. вишневого варенья нужно 2.4 кг. сахара. В одной упаковке 1 кг. сахара. Сколько нужно упаковок для приготовления варенья из 17 кг. вишни?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:22
    0
    2.4/1=2.4 пачки сахара на 1 кг

    2.4 * 17 = 40.8 кг сахара на 17 кг сахара

    40.8/1 = 40.8 пачек
  2. 4 января, 17:38
    0
    2,4·17=40,8 округлим до 41