Периметр прямоугольника 272 см, причем длина его на 8 см больше ширины. Найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:56
    0
    2a+2b=272

    a+b=136

    a+a+8=136

    2a=136-8=128

    a=64
  2. 29 января, 09:11
    0
    А - длина

    В - ширина.

    Р = 2 (А+В) = 272

    А = В+8

    2 * (В+8) = 272

    В = 64

    Ответ: 64 см