Сливочное мароженое содержет 16% сахара. На приготавлении морожиного израсходаволи 2 кг сахара. Сколько из него получиться порций мороженого по 100 г каждая?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:53
    0
    2:16*100=0.125*100=12,5 (кг) - мороженого приготовили из 2 х кг сахара;

    12.5 кг=12500 (г) ;

    12500:100=125 (порций) - получится
  2. 21 января, 15:58
    0
    2 кг=2000 г

    100 г = 100%

    16 г*100=16%

    х=16%*100%/100 г=16 г

    2000 г/16 г=125

    Ответ: 125 порций мороженого по 100 г.