107 метров трубы. состоит она из труб по 5 и 7 метров. Найди сколько каждых труб. Что бы количество стыков было наименьшим

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:40
    0
    11 труб по 7 м это 11*7=77 м

    6 труб по 5 м это 6*5=30 м

    Итого: 77+30=107 м