Непрерывная случайная величина Х распределена по нормальному закону с математическим ожиданием 2 и дисперсией 0.64. Вычислить вероятность попадания случайной

величины в интервал (1.2; 3.2).

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:20
    0
    Среднеквадратическое отклонение сигма=sqrt (D) = sqrt (0,64) = 0,8. Вероятность попадания в интервал определяется по формуле P (a
    =Ф (1,5) - Ф (-1) = 0,4332+Ф (1) = 0,4332+0,3413=0,7745, где Ф (х) - функция Лапласа. Ответ: 0,7745