2x+5=2 (x+6) решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:51
    0
    2x+5=2 (x+6)

    1) раскроем скобки

    2x+5=2x+12

    2) переносим по сторонам и меняем знаки на противоположные

    2 х - 2 х = 12 - 5

    х = 7