Решите уравнения:

1) 0,2+1/5 х=0,4 х-1/15

2) 1/2 х-1/3=5/9+1/6 х

3) 2,25 х - 1 1/3 = - 3-1/4 х

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:28
    0
    1). 1/5x-0/4x=-1/15-1/5; 1/1x=-2/65; x=26/5:11; x=2/5; 2). 1/2x-1/6x=5/9+1/3; - 0/4x=7/2; x=72: (-4) ; x=18; 3). 2/25x+1/4x=-3+11/3; 3/65x=8/3;