Таня на три года младше сестры, а вместе им 27 лет сколько лет каждой из них?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:06
    0
    Если вместе им 27 лет и Таня младше своей сестры на три года, то

    27-3=24 года было бы им вместе если бы у них был одинаковый возраст

    24:2=12 лет Тане

    12+3=15 лет ее сестре

    Я таким способом решаю.
  2. 12 февраля, 20:40
    0
    Пусть Тане x лет, а ее сестре (x+3) лет.

    тогда x + x + 3 = 27

    2x = 24

    x = 12 лет Тане

    12 + 3 = 15 лет ее сестре