Решите уравнение x^2-15=2x

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:50
    0
    Х^2-2x-15=0

    D = 4 - 4 * (-15) = 64

    x1 = (2 + 8) / 2 = 5

    x2 = (2-8) / 2 = - 3

    ответ х1 = 5 х2 = - 3