Решите уравнение:

1) (x-3) : 26=8

2) 1728: (56-x) = 36

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:42
    0
    1) (х-3) : 26=8

    представляем 8 как дробь 8/1, тогда

    х-3=26*8

    х-3=208

    х=208+3=211

    2) 1728: (56-х) = 36

    тоже представляем 36 как дробь 36/1, тогда

    1728=36 (56-х)

    1728=2016-36 х

    1728-2016=-36 х

    -288=-3 х

    х=-288: (-3) = 96