Вычисли и обьясни почему значения вырадений записанны в каждом столбике равны 1728:54+4482:54 (1728+4482) : 54 702*69+702*18 702 * (69+18)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:46
    0
    1728:54+4482:54 = 115

    1) 1728/54 = 32

    2) 4482/54 = 83

    3) 32+83 = 115

    (1728+4482) : 54=115

    Если одинаковые числа разделить на одно и тоже получится такой же результат если их сложить

    702*69+702*18=61074

    702 * (69+18) = 61074

    Если одно число умножить на каждое получится тоже самое если их сложить