Имеется 735 г 16%-го раствора соли. Нужно получить 10%-го раствора соли. Сколько воды нужно для этого добавить к имеющемуся раствору

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:48
    0
    735 : 100% * 16% = 117,6 (г) - соли в растворе.

    117,6 : 10% * 100% = 1176 (г) - масса 10%-раствора.

    1176 - 735 = 441 (г) - воды надо добавить к 16%-ому раствору, чтобы получить 10%-ый раствор.

    Ответ: 441 г.