Из точки вне плоскости правильного шестиугольника имеющего площадь равную 96 корней из 3, к его вершинам проведены наклонные длиной 10 см определите на каком расстоянии от шести угольника удалена точка

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:47
    0
    Площадь шестиугольника=96*корень (3) = 1,5*а^2*корень (3)

    а=8 треугольник овн равнобедреный ов=10 он=8/2=4 вн-?

    по пифагору вн=корень (10^2-4^2) = корень (84) = 2*корень (21)

    Ответ: 2*корень (21) см
  2. 26 февраля, 03:49
    0
    S = (3√3 * a²) / 2=96√3

    3√3*а²=192√3

    а²=192√3 / 3√3

    а²=64

    а=8

    ставим в 6 угольнике точку О (центр шестиугольника) и точку К на стороне шестиугольника.

    ОК=8 (равностороний треугольник)

    F наша точка

    OFK - прямоугольный треугольник

    FK=10

    ОК=8

    Нужно найти ОF

    по пифагору

    10²-8²=OF²

    100-64=OF²

    OF²=36

    OF=6 см