Отрезок AB=35 см пересекает плоскость. Точка А удалена от плоскости на 30 см, точка В удалена от плоскости на 3 см. Найдите длину проекции отрезка AB на плоскость

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:15
    0
    Плоскость длиной 35 сантиметров.

    если, точка А удалена от плоскости на 30 сантиметров, значит к плоскости, надо прибавить длину отдаления А.

    1) 35+30=65 (см.) длина А+плоскость.

    Теперь займёмся В. В удалена от плоскости на 3 саниметра. Так как, мы уже узнали А+плоскость, значит, остаётся лишь прибавить В.

    2) 65+3=68 (см.) длина А+В+плоскость.

    Ответ: 68 см.