Из точки лежащей вне плоскости проведены к этой плоскости две наклонные прямые длиной 2√3 (обе) под углом 30° к плоскости. Их проекции составляют угол 120°. Определить расстояние между основаниями

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:57
    0
    АВ и АС наклонные, АВ=АС=2√3, ВМ и СМ-их проекции,
    AM=√3 так как лежит против угла в 30 гр

    BM=CM=√ (AB²-AM²) = √ (12-3) = √9=3

    BC²=BM²+CM²-2*BM*CM*cos
    BC²=9+9-2*9 * (-1/2) = 18+9=27

    BM=√27=3√3