Из точки D лежащей вне прямой m проведены к этой прямой наклонные DK и DB образующие с ней углы 45 и 60 градусов соответственно Найдите длину проекции наклонной DK на прямую n если DB = 10√3

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:40
    0
    DO - перпендикуляр к прямой

    ОК - проекция наклонной DK на прямую


    Из прямоугольного ΔDBO катет DO=DB*cos 60=10√3*1/2=5√3

    Из прямоугольного ΔDKO катет OK=DO/tg 45=5√3*1=5√3