Из точки удаленной от плоскости на 24 см проведены две наклонные.

Их проекции образуют угол 120 градусов.

Длины наклонных 26 см.

Найдите расстояние между основаниями наклонных.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:31
    0
    Пусть ВО-перпендикуляр, ВА и ВС наклонные, угол АОС=120

    АВ=26=ВС, ВО=24

    рассмотрим треугольник АВО-прямоугольный, АО=√676-576=10

    треугольник АОС равнобедренный, угол А=30 градусов, ОН перпендикуляр, ОН=5

    АН=√100-25=√75=5√3

    АС=10√3