Из точки удаленной от плоскости на 8 см проведены две наклонные образующие с плоскостью углы в 30° и 45°. найти расстояние между концами наклонных если проекции этих наклонных перпендикулярны

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:58
    0
    Начертим треугольник АВС где ВD будет высота 8 см, получим два прямоугольных треугольника АDВ и ВDС. Треугольник ВDС равнобедренный, т. к. один угол 90 градусов, второй 45, третий 180-90-45=45 градусов. ВD = DС = 8 см

    В треугольнике А DВ есть угол 30 градусов против него лежит катет 8 см, и он является половиной гипотенузы, АВ=2*8=16 см

    АD=V16^2-8^2=V256-64=13.8 cм

    АD + DС=13,8+8=21,8 см.