Из точки, удаленной от плоскости на 4 см проведены две наклонные, образующие с плоскостью углы в 45°, а между собой угол 60°. Найти расстояние между концами наклонных

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:03
    0
    Длина наклонной l=4/cos (45°) = 8/√2 см. Расстояние между концами l1 определяется по формуле: l1² = (8/√2) ² + (8/√2) ²-2 * (8/√2) * (8/√2) * cos (60°) = 32+32-2*32*1/2=32 = (4*√2) ². Отсюда l1=√ (4*√2) ²=4*√2. Ответ: 4*√2 см.