Одну зару подбросили один раз найдите благоприятных исходов выпадение на верхней грани составного числа

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:34
    0
    Простое число - натуральное число, делящееся только на 1 и на само себя.

    Составное число - натуральное не простое число больше 1.

    Среди чисел от 1 до 6 составными являются: 4, 6.

    Если зара - традиционная игральная кость с числами от 1 до 6, то количество благоприятных исходов выпадения составного числа - 2.

    Вероятность выпадения составного числа при однократном подбрасывании: P = 2/6 = 1/3