В 3 баках было 600 тонн бензина. Во втором баке 80% того что было в первом, а в третьем 1/4 того что было во втором.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:12
    0
    100% в первом

    80% во втором

    80:4*1=20% в третьем

    600: (100+80+20) = 3 тонны 1%

    100*3=300 тонн в 1 баке

    80*3=240 тонн во 2 баке

    20*3=60 тонн в 3 баке