Реши уравнение:

y+22+4y-67-8-y14=1

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:37
    0
    -9y-53=1

    -9y=1+53

    -9y=54

    y=54: (-9)

    y=-6
  2. 23 мая, 23:37
    0
    У+22+4 у-67-8-у14=1

    -9 у=54

    у=-54:9

    у=-6

    Ответ: - 6.