Решите уравнение ...

5/8*1 3/7 * (-0,7 х) = 5,2

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:16
    0
    5/8 • 1 3/7 • (- 0,7 х) = 5,2

    5/8 • 10/7 • (- 0,7 х) = 5,2

    25/28 • (- 0,7 х) = 26/5

    - 0,7 х = 26/5 : 25/28

    - 7/10 х = 728/125

    - х = 728/125 : 7/10

    - x = 7280/875

    x = - 8,32