Как решить задачу длинна прямоугольника 12 см а ширина составляет третью часть его длинны начерти такой прямоугольник найди периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 04:26
    0
    1) 12:3=4 (см) - ширина прямоугольника.

    П (периметр = (а+б) * 2=12+4=16 (см)

    Площадь равна-а*б=12*4=48 (см2)
  2. 15 января, 04:34
    0
    Ширина составляет 12:3=4

    Периметр: (12+4) х2=32 см

    Площадь: 12 х4=48 см2