Начерти прямоугольник abcd, если его длинна 60 мм а ширина составляет третью часть длинны. вычисли периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:11
    0
    60:3=20 мм (ширина)

    королева5720

    (20 мм+60 мм) * 2=160 мм=16 см

    королева5720

    Pabcd=16 см
  2. 2 июня, 13:32
    0
    60*1/3 = 20 мм - ширина

    60+20+60+20 = 160 мм = 16 см - периметр прямоугольника