Z1=-3+5i z2=4-7i z1+z2; z1-z2; z1*z2 развёрнутый ответ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:28
    0
    Z₁+z₂=-3+5i+4-7i=1-2i

    z₁-z₂=-3+5i - (4-7i) = - 3+5i-4+7i=-7+12i

    z₁*z₂ = (-3+5i) (4-7i) = - 12+20i+21i-35i²=-12+41i-35i² т. к i₂=-1 получим

    12+41i-35 * (-1) = 12+41i+35=47+41i