Решите уравнение 2 (3x-2) - 3 (4x-3) = 2-4x

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:40
    0
    6 х-4-12 х+9=2-4 х

    -6 х+4 х=2-5

    -2 х=-3

    х=-3: (-2)

    х=1.5
  2. 23 июня, 09:44
    0
    2 (3 х-2) - 3 (4 х-3) = 2-4 х

    6 х-4-12 х+9=2-4 х

    -6 х=5=2-4 х

    5-2=-4 х+6 х

    3=2 х

    х=3:2

    х=1,5

    Проверка

    2 (3*1,5-2) - 3 (4*1,5-3) = 2-4*1,5

    2 (4,5-2) - 3 (6-3) = 2-6

    2*2,5-3*3=-4

    5-9=-4

    -4=-4