Из Котяры и Васяры в 1230 одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного из них была 4 км/ч, друго-го - 6 км/ч. Найдите расстояние между Котяры и Васяры, если пе-шеходы встретились в 1500.

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:49
    0
    4 + 6 = 10 км/ч скорость сближения

    15 часов - 12 часов 30 мин = 2 часа 30 мин они встретились

    10 * 2 часа 30 мин = 25 км расстояние

    Ответ 25 км
  2. 14 сентября, 11:28
    0
    6+4=10 скорость сближения

    15-12,3=2,3 мин сблизится

    10*2,3=25

    Ответ 25