Запишите выражения и вычисли их значения:

1) к 39 прибавить частное чисел 54 и 6

2) сумму чисел 40 и 14 разделить на 9

3) чисел 6 умножить на разность чисел 12 и 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:40
    0
    39 + (54:6) = 48

    (40+14) : 9=54:9=6

    6 * (12-5) = 42