Как решить эту уравнению 9 х+3,9 = 31,8

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:08
    0
    Переносим слагаемые по местам.

    9 х = 31,8 - 3,9

    9 х = 27,9

    х = 27,9 / 9

    х=3,1
  2. 30 октября, 11:31
    0
    Ответ 3,1 9 х+3,9=31,8 1) 31,8-3,9=27,9 2) 27,9:9=3,1 Х=3,1