Работник посудного отдела в супермаркете раскладывал одинаковые сервизы по

полкам. На короткую полку помещается всего 7 таких сервизов, а на длинную - 15.

В отделе: коротких полок - 3 штуки, а длинных - 2. Сколько всего сервизов

разместилось на этих полках?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:14
    0
    7*3=21 (сервизов) на короткой

    15*2=30 (сервизов) на длинной

    30+21=51 (сервиз) всего

    ОТвет: 51 сервиз
  2. 4 апреля, 03:45
    0
    7*3=21 - на маленькой полке, 15*2=30 - на длинной полке, 21+30=51 - всего сервизов