В коробке было 24 карандаша когда брат взял карандаши, а сестра положила 3 обратно то стала 17 карандашей

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:41
    0
    10. 24-х+3=17. 24-х=17-3=14. 24-14=10
  2. 27 мая, 10:45
    0
    1) 17-3=14 (к.) - стало когда их взял брат;

    2) 24-14=10 (к.) - взял брат.

    Ответ: 10 карандашей.