В библиотеке 12% всех книг - словари. Сколько книг если в библиотеке, если словарей в ней 900?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:53
    0
    Всего-?

    Словарей - 900 что сост 12% (всего)

    900:12=75 (книг) - 1%.

    75*100=7500 (книг) всего.

    Не поняла точный вопрос задачи ... Сколько всего книг без словарей или всё вместе? Если всё вместе то ответ выше, если без словарей то ...

    7500-900=6600 (книг) - всего.
  2. 30 сентября, 18:31
    0
    900/12*100=7500 всего