Разделите число

а) 63 в отношении 6:21

б) 182,4 в отношении 5:3,8; 14

в) 91 в отн. 8:18

Г) 129,6 в отн. 7:12:2,6

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:22
    0
    а) 6 + 21 = 27; 36 : 27 = 4/3; 6 * 4/3 = 8 и 21 * 4/3=28; 8 и 28

    б) 5 + 3,8 + 14 = 22,8; 182,4 : 22,8 = 8; 5 * 8 = 40; 3,8 * 8 = 30,4 и 14 * 8 = 112

    8; 30,4 и 112

    в) 8 + 18 = 26; 91 : 26 = 3,5; 8 * 3,5 = 28 и 18 * 3,5 = 63. 28 и 63

    г) 7 + 12 + 2,6 = 21,6; 129,6 : 21,6 = 6; 7 * 6 = 42; 12 * 6 = 72 и 2,6 * 6 = 15,6

    42; 72 и 15,6