Длина прямоугольника 6 см. чему равна площадь если его периметр 20 см?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:34
    0
    Периметр-сумма всех сторон. 20 - (6+6) = 8-это 2 ширины.

    8:2=4 (см) одна сторона ширины

    6*4=24 (см кв) - пллщадь прямоугольника
  2. 28 февраля, 07:53
    0
    Получается что ширина прямоугольника 4 см т. к. 20:2-6=4 см. теперь чтобы найти площадь нужно 6*4=24 см квадратных. Вот и всё!