А что делать, если у меня 18y - 7y - 10 = 12y

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:02
    0
    18y-7y-10=12y

    18y-7y-12y=10

    -y=10

    y=-10
  2. 21 мая, 14:37
    0
    Скорее всего вам нужно найти у, тогда получается в первом действие вы переносите все числа с у влево от знака равно, а все числа без у вправо от знака равно 18 у-7 у-12 у=10 Теперь считаете все числа с у и получатся - у=10 Потом нужно обе части умножить на - 1, чтобы избавиться от отрицательного у, получается у=-10 Ответ: у=-10