Магазин продал 6 корзинок с клубникой по 2 кг ягод в каждой корзинке и столько же килограммов смородины по 3 кг в корзинке сколько продано корзинок со смородиной

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:50
    0
    6*2=12 (кг) - клубника

    12:3=4 (к) - со смородиной

    Ответ: 4 корзинки.