315 кг чёрной смородины разложили поровну в 35 корзинок. В школьный буфет отправили 7 корзинок со смородиной. Сколько килограммов смородины отправили в школьный буфет?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:46
    0
    1) 315/35=9 (кг)

    2) 9*7=63 (КГ)
  2. 8 июля, 13:24
    0
    м=315 кг

    в 1 корзине х=315/35=9 кг

    в школьный буфет 7^x=7*9 = 63 кг