длина стороны одного квадрата 8 см а другого в 3 раза больше. во сколько раз площадь второго квадрата больше чем площадь первого?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:51
    0
    Если длина стороны одного квадрата - 8 см, а второго - в 3 раза больше, то длина стороны второго 8*3=24

    Площадь первого квадрата: 8*8=64 см

    Площадь второго квадрата: 24*24=576

    Отношение пощадей: 576/64=9

    Ответ: больше в 9 раз