Упростите выражение, выделите подобные слагаемые и выполните их приведение; a) - 3x+15x-12x; б) 16-8y+7y-20; в) - 6n+15m-m-20n; г) - 2,1a-3b,-0,9a+3b; д) 6,5x-2+3,5x-10x; е) - 2,2k-0,5+4,2k-k

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:47
    0
    А) (-3+15-12) •х=0

    б) (-8+7) у + (16-20) = - у-4

    в) (-6-20) n + (15-1) m=-26n+14m

    г) (-2,1-0,9) a-3b=-3a-3b