Собственная Скорость моторной лодки равна 30 километров в час скорость течения реки два километра в час Сколько времени потребуется чтобы лодка проплыла 140 километров против течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:14
    +1
    1) 30-2=28 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 140:28=5 (ч) - потребуется лодки чтобы проплыть 140 км.

    выражение:

    140: (30-2) = 5 (ч) - потребуется лодки чтобы проплыть 140 км.

    Ответ: 5 ч.
  2. 12 января, 12:05
    0
    140: (30-2) = 5 часов